Работа по профилактике COVID-19

МКОУ  «Мачадинская СОШ имени Унжолова Б.М.».

Работа по профилактике новой короновирусной  инфекции COVID – 19:

1.     Организовано систематическое в течение дня  наблюдение за состоянием здоровья обучающихся.

2.     Ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и учителей с признаками  респираторных заболеваний при входе в здание, исключив скопление при проведении «утреннего  фильтра».

3.     Установлено при входе в здание дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

4.     Во время перемен проводим сквозное проветривание классов в отсутствие учащихся – Ответственный дежурный учитель.

5.     Проводим «уроки здоровья» и видео – уроки по гигиеническому воспитанию обучающихся и их родителей.Хочу такой сайт

6.     Влажная уборка с добавлением дезинфицирующих  растворов 2 раза в день (830 и 1230).

7.     Дезинфекция воздушной среды с использованием прибора для обеззараживания воздуха.

8.     Обращаем внимание на соблюдение учащимися правил профилактики инфекций – мытьё рук, социальная дистанция, личная гигиена, использование антисептиков.

9.     Работники школы ознакомлены с рекомендациями роспотребнадзора и развешен в школе информационный  стенд – «Профилактика и ранее выявление новой  короновирусной инфекции (COVID – 19).

10.                       Школа обеспечена  достаточным  количеством  дезинфицирующих  средств, масок, перчаток.

COVID - 19.docx (скачать)